• 5 октября 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, НИУ ВШЭ Санкт-Петербург (Кантемировская ул., д. 3А)

Социальная инженерия: для чего и как вовлекать жителей в проекты городского благоустройства

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. На мастер-класс уже зарегистрировалось слишком много человек. Приходите 6 октября в «ОХТА LAB» и участвуйте в других мероприятиях от урбанистического проекта «Waterfront: neighborhood & community».

Другие события организатора

Институт исследования стрит-арта
2023 дня назад
5 октября 2018 c 10:00 до 16:00
Санкт-Петербург
НИУ ВШЭ Санкт-Петербург (Кантемировская ул., д. 3А)

Мастерская «Социальная инженерия: для чего и как вовлекать жителей в проекты городского благоустройства» рассчитана на начинающих и практикующих архитекторов, предпринимателей, урбанистов, социологов и инициативных горожан, заинтересованных в изменении городской среды. Участники рассмотрят, что такое «современное общественное пространство», принцип «плейсмейкинга», и как работать с жителями и другими стейкхолдерами при благоустройстве территории, применив знания на практике под руководством опытных тьюторов.

Во время семинара участники:

  • ознакомятся с методами вовлечения жителей, администрации и бизнеса в работу над территорией: узнают, какие процессы важны для конкретного общества и как предлагаемые решения могут способствовать их воплощению; как общественное пространство работает на самореализацию горожан; как горожане могут “присвоить” себе создаваемое место;
  • на конкретных примерах увидят, как применять разные подходы в работе с ключевыми городскими пространствами — улицами, транспортными хабами, парками, дворами, площадями, бизнес-кварталами, городскими рынками; 
  • проведут полевое исследование выбранной территории по методу плейсмейкинг;
  • разработают комплексный план преобразования и активации.

Воркшоп завершится презентацией проектов 6 октября в «ОХТА LAB».

Заявки принимаются до 27 сентября. Количество мест — 30 человек. Язык — английский. По вопросам участия — olgamnishko@gmail.com.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше