Лекция: «Что есть городской текст и как его исследовать»

В июне Институт исследования стрит-арта запускает новый образовательный проект, посвященный всестороннему изучению феномена городских текстов. Надписи на заборах и субкультурные послания, городская поэзия и мемы, всевозможная реклама и социальная проблематика — сегодня городское пространство наполнено текстом, представляющим широкое поле для исследования. О чем нам говорят те или иные надписи, что городской текст может рассказать о нас, нашем времени и той среде, где мы живем?

Искусство и культура 16+

На первой встрече речь пойдет о существующей методологии исследования городских текстов, почему они называются «граффити» и в чем отличие основного массива городских текстов от художественного высказывания и одноименной субкультуры. 

В своем выступлении Дина Григорьева расскажет почему мы говорим о городских текстах как о граффити, познакомит с актуальными направлениями исследования городских текстов и коснется основной  проблематики этих исследований.

Доклад Марии Удовыдченко будет посвящен тексту как одному из феноменов уличного искусства, начиная от субкультурного граффити и заканчивая различными цитатами: как художники работают с текстом, в чем сходство и различие художественных и субкультурных надписей и других городских текстов. 


 

Поделиться:

1395 дней назад
3 июня 2020 19:30–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов