Bar talk / Альметьевск

6-ая онлайн-встреча "На районе".

Искусство и культура 16+

Институт исследования стрит-арта запустил в апреле свой онлайн бар “На районе”, где каждую пятницу проходят встречи, посвященные уличному искусству.

Этот проект продолжает начатую два года назад серию оффлайн вечеров, проходивших в реальных городских барах. Одна из главных возможностей онлайн коммуникации — беспрепятственное преодоление любых расстояний, чем мы и спешим воспользоваться, приглашая к диалогу художников и экспертов из разных городов России. Барные встречи “На районе” запустились меясц назад и мы уже успели побывать нескольких важных для российской уличной сцены локациях — Екатеринбурге и Нижнем Новгороде, Москве, в Крыму, а также в Перми.

Ближайшая встреча состоятся 1 мая и будет посвящена Альметьевску.

В Альметьевске, Институт исследования стрит-арта совместно с компанией «Татнефть» уже несколько лет реализует Паблик-арт программу «Сказки о золотых яблоках».

Одна из целей программы — сохранение и репрезентация культурно-исторического наследия Татарстана. Приглашённые художники погружаются в локальный контекст, а истории региона и его жителей становятся основным сюжетом их произведений. 

На встрече поговорим о том, почему важно понять культурный код региона и какими методами исследования это можно сделать, почему художники выбирают те или иные сюжеты, как национальная культура отдельного региона может быть рассказана современным языком, став тем самым частью глобальных художественных процессов.

В диалоге примут участие:

• Художники: Павел Игнатьев (Санкт-Петербург), Наталья Пастухова (Екатеринбург), Дмитрий Фатум (Киев).

• Эксперты: руководитель проекта, куратор Полина Ёж; куратор Анна Нистратова; эксперт проекта, участник исследовательской группы проекта, Никита Петров; эксперт программы и преподаватель Амстердамского университета, Альфрид Бустанов и другие.

Присоединяйтесь и Вы!

Поделиться:

1427 дней назад
1 мая 2020 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов