Фестиваль 5-секундных анимационных фильмов «Ща, 5 сек»

Программа авторских анимационных фильмов из двух частей, в рамках выставки «Формы движения». Куратор — Надежда Свирская.

Искусство и культура 6+

Фестиваль 5-секундных фильмов возник в 2019 году как шутка. В соцсетях был объявлен набор фильмов, который шёл в течение одной недели. Организаторы ожидали, что на фестиваль пришлют 10 или 20 фильмов, и показ будет длится 1-2 минуты. Но к дедлайну было прислано около 150 фильмов, в том числе из-за рубежа. Оказалось, что возможность воплотить свою идею за один-два вечера стала вдохновляющим вызовом как для любителей, так и для профессионалов анимации. Никакой цензуры, рамок и критериев, кроме законодательства РФ. Любые темы, идеи, техники исполнения, главное —  вместить мысль в 5 секунд. 

Фестиваль по своей сути является фестивалем-микробом. Поскольку фестиваль с церемонией открытия, просмотра, награждения и закрытия длится не больше часа, он включается в более крупные и достойные события и фестивали. Так, фестиваль впервые проходил в рамках «Большого фестиваля мультфильмов» в Москве, следующий фестиваль пройдёт на Суздальском анимационном фестивале в середине марта 2020 года, а в Петербурге — на выставке «Формы движения».

6+


 

Поделиться:

1498 дней назад
21 марта 2020, начало в 16:00

Санкт-Петербург
Севкабель Порт Кожевенная линия, 40, Кабельный цех, 2 этаж.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов