Экскурсия Альбины Мотор по выставке "Формы движения".

Экскурсия по выставке "Формы движения", проводит продюсер проекта Альбина Мотор.

Искусство и культура 16+

Институт исследования стрит-арта и Фонд «InLoco» инициировали проект c целью репрезентации и исследования русского искусства движения.

Выставочный проект «Формы движения» — это масштабная экспозиция, которая представит творческие искания более чем 80 художников, живших как в первой половине 20 века (Василий Кандинский, Казимир Малевич, Владимир Татлин, Густав Клуцис, Александр Родченко), так и наших современников (группа «Движение», Вячеслав Колейчук, Борис Стучебрюков, Леонид Борисов, Василий Щетинин, Паша 183, Дмитрий Морозов), эти насыщенная образовательная программа, направленная не только на изучение богатого художественного наследия русского кинетизма, но ставящая перед собой цель интегрировать арт-объекты в современную городскую среду.

Организаторы планируют превратить выставочное пространство в площадку для общественного диалога, который не должен закончиться в день закрытия выставки. Часть объектов, которые представлены на площадке Севкабель Порта, переедут на другие городские площадки-партнеры проекта.

_____

Институт исследования стрит-арта — открытая платформа для исследований и просветительской деятельности в области искусства в публичной городской среде. 
В центре внимания — три равнозначных объекта: человек, искусство, улица.
 

Альбина Мотор — продюсер и драйвер проектов, призванных делать города дружелюбнее. Самым правильным вложением своей энергии и времени считает проекты, связанные с искусством, культурой и образованием.

Филолог по базовому высшему образованию, профессиональную карьеру начала в новостной журналистике (телевидение и газета), участвовала в проекте социо-политического исследования в Сибири и на Урале, затем стала развиваться как продюсер социальных, культурных и образовательных проектов, среди которых:

  • конференция фестиваля живых домов «ЭкоТектура», в рамках проекта международной арт-резиденции «Гуслица» (Москва, 2012);
  • международный фестиваль новой культуры «Арт-Овраг» (Выкса, 2013);
  • мастерские-резиденции «Сколково» и «Варшавка», в рамках проекта «Объединенные выставочные залы Москвы» (Москва, 2014).

В 2014 году закончила Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» (входит в список 100 лучших архитектурных школ мира по версии журнала Domus), где изучала повседневность городской жизни.

С 2013 по 2016 год работала в Музее уличного искусства, Санкт-Петербург, расположенном на территории действующего завода слоистых пластиков, где продюсировала внешние кураторские проекты, создала арт-резиденцию, а также участвовала в организации образовательных и выставочных программ.

Альбина проводит авторские мастер-классы и лекции об уличном искусстве, участвует в международных семинарах и конференциях.

 

Поделиться:

1517 дней назад
23 февраля 2020, начало в 15:00

Санкт-Петербург
Севкабель Порт Кожевенная линия, 40 Кабельных цех, 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов